61 cm Achtkantlauf, guillochierte Schiene, Standvisier, helles Fallblocksystem linksseitig signiert "W.W. Greenwe Maker", veränderter Öffnungshebel, vergoldeter Abzug, rechtsseitige automatische Hebelsicherung mit Handhabe aus Horn, Nussholzschaft Eigenbau mit eigenwilliger Formgebung, Schaftmagazin für 5 Patronen, ventilierte Gummikappe 37 cm, SEM mit Swarovski Habicht 6x42, Abs. 7A, BJ und Beschuss 1983, Zustand 3.