71 cm Läufe mit flacher guillochierter Schiene, Choke 3/4 und voll, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, Spannanzeigern und Fangstangen, vergoldete Schlossteile, grossbogige Arabeskengravur, Doppelabzug mit Ausweichzüngel, WalnussMaserschaft mit deutscher Backe und Pistolengriff, Originalschaftkappe 36.5 cm, Riemenbügel, Beschuss 1988, Gew. 3,3 kg, Zustand 3. Klassische deutsche Jagdflinte in gutem Erhaltungszustand mit Gebrauchsspuren.