55 cm Lauf ohne Visierung, helle Systemhülse mit Werksgravur, Weisswedelhirsche links, Pronghorn Antilopen rechts, umgeben von Laubarabesken, Aufklappmagazin, Direktabzug, Druckknopfsicherung, Verschlusshebel verlängert und mit Nussholz ummantelt, gemaserter Nussholzschaft, beginnender Riss am Anstoss des Vorderschaftes, Schaftk35 cm, abnehmbare Riemenbügel, Weaver Montage mit Gamo 1,5-4,5x26, Abs. Plex, BJ nicht ersichtlich, moderner belgischer Beschuss, durch Gebrauchsspuren und beriebene Brünierung am Lauf Zustand 4.