70 cm Läufe, schmale ventilierte Schiene, Ejektoren, Choke 1/4 & 3/4, helle Basküle, graviert mit grossbogigen Arabesken und Gold eingelegten Wildszenen, 2 Fasane links, 2 Enten rechts, unleserlich signiert "Bleus", mechanischer Einabzug, schraffiertes Züngel, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, Gold eingelegt mit "O, U, S", Schaft aus Wurzelmaserholz, Tropfen, Pistolengriff, feine Fischhaut, erleichtert und mit Fischhaut verschnitten, 37 cm, dreiteiliger Vorderschaft, Tropfnase, BJ 1975, durch Gebrauchsspuren Zustand 3.