Künstlerisch gestaltete Jagdtrophäe - Hirschhaupt mit letztem Bissen im Äser, Holz vollplastisch geschnitzt, auf bunt- und blattgoldgefasster reliefgeschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 124 cm, Breite ca. 60 cm, mit Geweih. Mitte 20. Jhdt., Zustand III.