70 cm Läufe, konkave guillochierte Schiene, Ejektoren, dritte Zuhaltung, Choke 1/4 & voll, buntgehärtete Round Body Basküle, mit Blüten verschnittene Muscheln, Rosenbouquet und Arabeskengravur, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, von vorne eingesetzte Zündstifte, Gasauslassventile, vergoldeter Doppelabzug, Ausweichzüngel, Schiebesicherung am Kolbenhals, Nussholzschaft, gerader Griff, ventilierte Gummikappe 31,5 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, Riemenbügel, am Abzugsbügel ein Gold eingelegtes Monogramm unter einer Freiherrenkrone, BJ nicht ersichtlich, technisch einwandfrei aber stark berieben Zustand 4.