76 cm Läufe, signiert mit der New Bond Street Adresse, konkave Schiene, dritte Zuhaltung, Choke 1/4 & 1/4, Ejektoren, buntgehärtete Basküle mit deutlichen Härtungsfarben, frühe Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, noch nicht bis zu den Muscheln geschäftet, Gold eingelegte Spannanzeiger, Fangstangen, graviert mit Rosenbouquets und Arabesken, Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "Safe", Doppelabzug, gemaserter Schaft mit Tropfen, gerader rautenförmiger Griff, Gummikappe 37 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, leeres goldenes Schaftmonogrammplättchen, BJ vor 1900, Schwarzpulverbeschuss, restauriert zu Zustand 2-3.