67 cm Läufe, signiert mit "Edwinson Green & Sons - London", konkave Schiene, Choke 1/2 & 3/4, Ejektoren, Greener Querriegel, helle Basküle, frühe Seitenschlosse mit rückliegenden Federn, nicht bis zu den Muscheln geschäftet, Spannanzeiger, Fangstangen, graviert mit Rosenbouquets und Arabesken, Schiebesicherung am Kolbenhals, Doppelabzug, erneuerter gut gemaserter Nussholzschaft, gerader Griff, verschnittenes Schaftende 37,5 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, in einem Kunstleder-Koffer, BJ nicht ersichtlich, Läufe mit London Nitro Proof und Basküle mit Birmingham Proof, restauriert zu Zustand 2.