63 cm langes neues Laufpaar 8x57IRS von Fanzoi - Ferlach, Purdeynase, Viertelschiene mit offener Visierung, Auszieher, vergoldete Doppelabzüge beide mit Rückstecher, automatische Sicherung auf dem Kolbenhals mit Gold eingelegtem "Safe", helle Basküle mit verstärkten Laufflanken und feiner englischer Arabeskengravur, graviertes Schaftmagazin für 3 Patronen, Hebelschwenkmontagemit Swarovski Z6i Gen. 1, 1,7-10x42, neuer Wurzelmaserschaft mit Pistolengriff und ovaler Backe, Gummikappe 37 cm, originales Laufpaar gesleeved auf 7x57R, SEM mit Redfield 3-9x40, Gew. 4,2 kg, samt 80 Patronen für 8x57 IRS und 20 Patronen für 7x57R, BJ 1907, neue Läufe eingelegt 2003, restauriert zu Zustand 1.