Hechtgraues Tuch mit 3 kleinen Fehlstellen (schwarze Streifen), Nackenschirm fix angenäht mit Messing-Frontknöpfen, Messingröschen (FJI), der Kunststoff-Augenschirm am Rand eingefasst, braunes Schweißlederband und braunes Stofffutter, Herstelleretikett beschädigt und nicht mehr lesbar, Zustand III.
Sparte: Orden, Uniformen und Militaria