Schweizerkreuz im Strahlenkranz am Gablegehäuse, DWM-Monogramm am vorderen Krniegelenk, nummerngleich soweit ersichtlich (Magazin nachnummeriert), schönes Originalfinish mit nur geringen Tragespuren, Kleinteile gelb angelassen, guter Lauf. Dabei eine originale Schweizer Ordonnanz-Pistolentasche, stockfleckig und tlw. grünspanig, rückwärts mit Erzeugerstempel "Niklaus Rudolf - Sattler -Burgdorf". Kein gültiger Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand II.
Sparte: Pistolen