70 cm Demibloc Läufe, mattierte konkave Schiene, Choke 1/2 & voll, Ejektoren, helle Basküle, graviert mit Rosenbouquets und Arabesken, signiert "F. Iora", Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, Spannanzeiger, Schiebesicherung am Kolbenhals, nicht selektiver Einabzug, gemaserter Nussholzschaft, Tropfen, gerader Griff, sehr feine Fischhaut, verschnittenes Schaftende 37 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, in einem Kunstlederkoffer, BJ 1967, restauriert zu Zustand 1.