70 cm Läufe, konkave Schiene, diese und die Laufoberseiten maschinell matt damasziert, Gold eingelegter Herstellername, dritte Zuhaltung, Choke 1/2 & voll, Ejektoren, helle Basküle, Muscheln tief verschnitten mit Arabesken und Blüten, flächendeckend feinst graviert mit feinen Arabesken und Laubranken, in Gold tief im Relief gearbeitete goldene Tierstücke, links Zebra und Mähnenlöwe, rechts Leopard und Bergriedbock, am Gehäuseboden ein Elefantenbulle, am Abzugsbügel eine Meerkatze, durchbrochener Oberhebel mit Arabeske, darauf ein Gold eingelegtes Kaffernbüffelhaupt, im Abzugsbügel signiert "Sabatti e Bertarini", Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, Spannanzeiger, Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", mechanischer, nicht selektiver Einabzug, schraffiertes Züngel, am Gehäuseboden Gold eingelegter Herstellername (reparaturbedürftig, da zwei winzige Stellen ausgefallen sind), bestens gemaserter Nussholzschaft aus Wurzelholz, gerader Griff mit leichtem Fischbauch, feine Fischhaut, verschnittenes Schaftende 37 cm, langer Vorderschaft, Anson Drücker, Gold eingelegtes Firmenwappen unter einem gekrönten leeren Monogrammfeld, in einem lederbezogenem Koffer samt Schlüssel, BJ 1976, hochfeine Luxuswaffe des bekannten ehemaligen italienischen Herstellers, restauriert zu Zustand 1.