70 cm Demibloc Läufe, konkave mattgefeilte Schiene, Ejektoren, Choke 1/4 & 1/2, helle Basküle, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Spannanzeiger, Fangstangen, flächendeckend tief im Relief graviert mit Laubranken vor dunkel punziertem Hintergrund, signiert "Inc. Granetti" für den Meistergraveur Oscar Granetti, durchbrochener Oberhebel in Form eines Hundes im Relief, auf allen Waffenteilen Gold eingelegt nummeriert "1" und "2", Schiebesicherung am Kolbenhals, von vorne eingesetzte Zündstifte, mechanischer Einabzug, gut gemaserter Nussholzschaft, Pistolengriff, verschnittenes Schaftende, 36 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, Gold eingelegtes gekröntes Medaillon graviert mit dem Monogramm "MB", in einem Lederkoffer für Schwesterflinten, BJ 1973, durch leichte Gebrauchsspuren an den Schäften Zustand 2.