Schlossplatte signiert "863" für 1863, am Lauf Abnahme "St 68" für die Aptierung auf das System Wänzel 1868, Verschluss unleserlich markiert, auf Schaftkappe Truppenstempel "X.L.V.D./3392", gebüstet restauriert, mit Stichbajonett ohne Scheide, Zustand III-IV
Sparte: Ordonnanzgewehre