70 cm Läufe beschriftet mit "Fabrique National d'Armes de Guerre Herstal Belgique", schmale, mattierte ventilierte Schiene mit Hilfskorn, Ejektoren, Choke 1/4 & 1/2, helle Basküle flächendeckend graviert mit von feinen Arabesken unterlegten Jagdhund und Niederwildszenen, signiert "R. Dewil", mechanischer Einabzug, schraffiertes Züngel, Schiebesicherung am Kolbenhals mit integriertem Laufselektor, Gold eingelegt "S, U & O", sehr gut gemaserter Nussholzschaft, Halbpistolengriff, Tropfen, feine Fischhaut, Schaftkappe 36 cm, dreiteiliger Vorderschaft mit Tropfnase, in lederbezogener Kasette, BJ 1962, restauriert zu Zustand 2-3.