71 cm Demibloc-Läufe, Choke voll und voll, guillochierte Schiene, Messingperlkorn, Auszieher, helle Basküle mit feinster Randstichgravur im Abzugsbügel signiert mit "V. Temponi 1995", Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, Schiebesicherung auf dem Kolbenhals, vergoldeter Doppelabzug, türkischer Nussholzschaft, Pistolengriff, feine Fischhaut, rote Gummischaftkappe 37.5 cm, Vorderschaft mit Anson Drücker, Baujahr 1995, italienischer Beschuss, Zustand 3.
Hervorragend ausbalancierte Flinte, nicht zu leicht, elegant und stilvoll gearbeitet. Die goldenen Pins der Seitenschlosse geben dem Gesamten einen Touch des Außergewöhnlichen.