Lauflänge 60 cm, Schaftlänge 37,5 cm, gesleevte Läufe, mattierte Viertelschiene, Expressvisier entfernt, 3 aufklappbare Kimmenblätter, verriegelter Puppenkopf, Auszieher, helle Basküle, graviert mit 50% feinen Arabesken, Anson & Deeley Kastenschloss, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "SAFE", Doppelabzug, Abzugsbügel verlängert bis zum Stahl Pistolengriffkäppchen, gemaserter Nussholzschaft, Tropfen, leeres punziertes goldenes wappenförmiges Schaftmonogrammplättchen, ovale Backe, verschnittenes Schaftende, gravierte Stahlecken,
Vorderschaft mit Deeley Schnäpper, Festmontage mit Leupold Vari-X III 1,5 - 5 x 20, Absehen Plex, Baujahr nicht ersichtlich, Londoner Beschuss für die gesleevte Läufe 1991, klassische Grosswildbüchse in reduziertem Kaliber, restauriert zu Zustand 2.