Lauflänge 70 cm, Schaftlänge 37,5 cm, Choke 1/2 & voll, Baujahr 1969, belgischer Beschuss, Zustand 3
schmale guillochierte Schiene, Ejektoren, helle Basküle mit Handgravur, von Arabesken umgebene Szenen von Fasanen links und Stockenten rechts, signiert "Ch. Servais", Doppelabzug, Schiebesicherung am Kolbenhals mit Laufselektor, sehr schöner Nussholzschaft, Schwanenhalsgriff mit Fischbauch, feine Fischhaut, ventilierte Gummikappe, Vorderschaft mit Querstift,, BJ 1969, durch Kratzer Zustand 3.