Registrieren |   Anmelden

18. Stille Auktion

Los 3009

Radschlosspistole .40, #ohne, § frei ab 18

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
701 EUR

Beschreibung

Replik einer Reiterpistole aus dem 30-jährigen Krieg, entstanden vermutlich im späten 19. Jhdt., 52 cm langer gestauchter Lauf mit glatter Bohrung Klaiber .40, Meistermarke HS, unleserliche Marke am Schlossblech, aussenliegendes Rad und eiserne Garnitur, Nussholzganzschaft, Ladestock vorhanden, Zustand II-III.

Joh. Springer’s Erben © 2019
powered by AuctioNovo GmbH