Lauflänge 70 cm, Schaftlänge 36 cm, Choke 3/4& voll (IM & F), Baujahr unbekannt, italienischer Beschuss, Zustand 5. Finish stark berieben. Messingkorn, mattierte Schiene. Doppelabzug. Vorderschaft behelfsmäßig fixiert. Fehlstellen und Risse im Holz.