Lauflänge 99 cm, Schaftlänge 35 cm, Baujahr um 1855, Zustand 4. Schlossplatte signiert "TOWER 1827" mit Krone. Baujahr des ursprünglichen, auf Perkussion umgebauten Steinschlossgewehrs. Beschädigter Pistonschutz auf Kettchen. Bei diesem Los fällt keine Provision an, auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen!