Lauflänge 75 cm, Schaftlänge 37 cm, Choke 1/2 & voll (M & F), Baujahr unbekannt, belgischer Beschuss, Zustand 4. Breite mattierte Schiene, Messingkorn, Auszieher, Doppelabzug, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals, ventilierte Gummischaftkappe. Ausgiebig mit Arabesken verzierte Basküle - fortgesetzt auf Schüssel und Abzugsbügel. Leeres Monogrammblättchen unterhalb des Vorderschaftes. Oberflächen stellenweise matt - interessantes Objekt zur Restauration.