Große, innen mit hellem Leinen gefütterte Reisetasche aus Leder, Erzeugung Atanasesku, Bukarest. Innen mit schwenkbarer Trennwand samt Dokumentenfach. Versperrbar, Schlüssel anhängend. Außen mit 2 Packriemen. Im Stile der ersten drei Dekaden des 20. Jhdt, wie von reichen Reisenden oder Automobilisten verwendet. Zustand III-IV.
Sparte: Ausrüstung