Ein handgeschnitztes Wandschild, 26 cm hoch, 24 cm breit, aus Lindenholz mit zwei Rehbockhäuptern zum Aufhängen zweier Taschenuhren, diese ohne Marken und Punzen, Funktion nicht geprüft, sowie ein bemaltes modernes Schildchen mit Gamsbockhaupt, Höhe 17 cm. Zustand 3.