76 cm Läufe mit konkaver Schiene, graviert mit der New Bonsd Street Adresse, innen rostnarbig, Choke Zylinder und 1/4, helle Basküle mit spärlicher Arabeskengravur, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Spannanzeigern und Fangstangen, Doppelabzug, automatische Schiebesicherung auf dem Kolbenhals, Nussholzschaft mit rautenförmigem geraden Griff, Tropfen (links stark berieben), leeres silbernes Schaftmonogrammplättchen, 35 cm, 2,9 kg, in einem Lederkoffer mit Reinigungszubehör und Herstelleretikett von Charles Hellis - London, BJ vor 1890, Londoner Beschuss vor 1945, Vorderschaftholz gesprungen, Verschluss lose, restaurationsbedürftig Zustand 4.