Hülsenkopf ohne Beschriftung, Vordergelenk mit DWM-Monogramm. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen, guter Lauf. Unterseite mit Inspektionsstempel gotisches "G". Beschuss "Krone über N". Schiwy-Sicherung, Walther-Sicherung entfernt. Vollständige, originale Streichbrünierung mit minimalen Tragespuren vorne am Lauf und an der Deckplatte. Klein- und Bedienteile dünn gelb angelassen. Federn und Schrauben blau. Nummerngleiche Buchengriffschalen. Gefrästes, blankes Polizeimagazin mit Aluboden, Nr. 9292-1 mit Polizeiabnahme in neuer Erhaltung, Rückseite unten signiert "Schmeisser Haenel". Relativ seltenes Sammlerstück in nahezu neuwertiger Erhaltung. Kein gültiger Beschuss, Zustand II-III.
Sparte: Pistolen