Kunstguss, grünspanig patiniert, berieben, Mitte XX. Jhdt, unten etwas undeutlich signiert und nummeriert "Fritz B 9/12", zugeschrieben dem deutschen Bildhauer und Großwildjäger Prof. Fritz Behn (1878-1970, Ausstellungen u.a.im Künstlerhaus Wien, bei sämtlichen großen deutschen Kunstausstellungen in München, Leiter der Wiener Kunstakademie bis1945), 35 cm lang, 28 cm hoch, 6,8 kg Gewicht. Zustand II.