Der deutsche Jagd- und Tiermaler Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926) ist einer der wenigen europäischen Wildlife-Artists, die weltweit nachgefragt werden und auf internationalen Auktionen Spitzenpreise erzielen. Die Ergebnisse hängen wesentlich von dem Jagdmotiv und seiner Realitätsqualität ab. Einfache Tierstudien bewegen sich zwischen 1000-4000 €. Dynamische Jagdszenen erreichen ein Vielfaches. Kohlezeichnugn handsigniert "Wilh. Kuhnert", gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 42 x 37 cm, Blattausschnitt im Passepartout 27 x 22 cm, Zustand II.