63 cm lange Läufe aus Böhler Super Blitzstahl, vergoldeter Auszieher, Choke 3/4, Klappkimme auf guillochierter Schiene, helle Basküle mit Blitzschlossen und Seitenplatten, Kerstenverschluss, Flachstichgravur mit feiner Schattierung, von Arabesken umgebenen Rosenbouquets, eingefasst von Gold eingelegten feinen Kordeln, Gold eingelegtes Monogramm "JG" am Abzugsbügel, Kugelwahlschieber auf der Scheibe mit integrierter Sicherung, Doppelabzug mit Rückstecher im vorderen Züngel, Schaftmagazin für 3 Kugelpatronen, gemaserter Nussholzschaft mit leichtem Schweinsrücken und bayerischer Backe mit Doppelfalz, Kaisergriff mit Hornabschluss, Gummischaftkappe 36 cm, Vorderschaft mit Deeley Schnäpper und Tropfnase, SEM mit Swarovski Habicht Nova 2,2-9x42, Abs. 4A, 4,2 kg, BJ 1989, bis auf leichte Druckstellen am Schaft und leichte Flugrostspuren an den blanken Teilen Zustand 2.