6 Zoll-Achtkantlauf, signiert links am Rahmen "W.TRANTER'S PATENT", hochglänzendes englischblaues Finish mit Randstich- und Arabeskengravur, Nussholzgriff mit scharfer Fischhaut. Oben auf der Hülsenbrücke beschriftet mit der Händeradresse von John Blanch & Son, London. Am Rahmen rechts die Seriennummer. In mit grünem Stoff ausgeschlagener Kassette mit folgendem Zubehör: Pulverflasche (diese bezeichnet mit "James Dixon & Sons - Sheffield"), Kugelzange, Kugelsetzer (dieser ist auch als Putzstock verwendbar), Schraubenzieher, Pistonschlüssel, Werghalter, Drahtbürste und Fettdöschen. An der Inneseite des Deckles Händleretikett von Blanch & Son, außen vakantes Monogramm-Medaillon. Zustand II-III. Interessantes und komplettes Ensemble!