Mischtechnik in Passepartout, signiert im Bild "Hubert Weidinger 1981", entspiegelt verglast und gerahmt, Ausschnittgröße 23,5 x 17 cm, einfacher Holzrahmen 31 x 37,5 cm. Fein ausgeführtes Bild, das der Künstler als "Aquarell-Pinselzeichnung" bezeichnet. Zustand 2.