Stark überarbeitete und rostnarbige Wehrmachts-08, signiert "byf 41", nicht nummerngleiches gefrästes Magazin in besserem Zustand. Lauf schlecht, kein gültiger Beschuss - Sammlerwaffe. Zustand IV-V.
VOPO-08 der ehem. DDR, nummerngleich gemacht im Zuge der Überarbeitung, typische Kunststoff-Griffschalen, gerästes Magazin aus DDR-Fertigung, sehr guter Lauf, DDR-Beschuss. Zustand III.
Dienstpistole der ehem. österr. Bundesgenadrmerie, gestempelt "LGKSb 0021", ein nummerngleiches Magzin, Gürtelholster. Belg. Beschuss, Zustand III. Siehe dazu MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I S. 374
Gebrauchte Wehrmachts-HSc, Abnahme links "Adler über WaA135". Originalzustand mit ca. 80% Finish, kein gültiger Beschuss - Sammlerstück. Zustand III.
Neuwertige Gebrauchspistole, Beschuss 1997, Zustand 2.
Guter Zustand, ca. 80% Originalfinish, an den Kanten abgewienert, links gemarkt "D.R.P:" für Deutsche Reichspost, kein gültiger Beschuss - Sammlerstück. Zustand III.
Zivile PPK in gutem Originalzustand, kein gültiger Beschuss - Sammlerstück. Zustand III.
Beschuss 1983, neuwertiger Zustand in nicht nummerngleicher Originalbox mit Reservemagazin. Zustand 2.
CZ 75 mit montiertem Wechselsystem, dieses mit vernickeltem Schlitten, Griffstück mit Holzgriffschalen. CZ-Beschuss, mit Originalbox und Anleitung. Zustand 2-3.
In Originalbox mit allem Zubehör, Beschuss 1997, Zustand 2
Wehrmachtspistole, Abnahme rechts WaA251, guter bis sehr guter Originalzustand, fehlt Fangriemenöse, Kein gültiger Beschuss - Sammlerstück. Zustand II-III.
Beschuss 1974, Neuwertiger Zustand in Originalbox mit Reservemagazin. Zustand 1-2.
Klassische span. Ordonnanzpistole, span. Beschuss, Zustand 3.
Argentinische Kopie der Government, als Armeepistole in Verwendung gewesen. Entsprechnde Beschriftung samt Wappen am Schlitten rechts. Überarbeitet, Beschuss 1989, Zustand III.
Sportwaffe auf Basis der S&W M39-2, Beschuss 1987, Zustand 3.
Mit Anleitung und Magazinfülller, Beschuss 1996, Zustand II.
Griffstück der Gen2 mit montiertem Wechselsystem, Beschuss 2000, Zustand 3.