Patinierter Eisenguss um 1900 auf Metallsockel, 41 cm hoch, 38 cm lang. Zustand 3.
Glasseidl mit Kristalldeckel, Keramikseidl Enten, Glasseidl mit Zinndeckel Hirsch. Zustand 3.
2 einfach gerahmte Drucke, 34 x 42 cm. Zustand 3.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", Zustand 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Rehbock und Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", Zustand 2.
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 123 cm. Landschaftsmotiv mit ruhendem Mann und Zielscheibe im oberen Drittel, Entwurfcharakter. Mit großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich besc...
Ähnlich einer bekannten Skulptur des Wiener Bildhauers Hans Müller (1873-1937), allerdings unsigniert. 37 cm hoch, 37 cm lang. Zustand III.
Buntmetallplastik auf Holzplatte, 30 cm hoch, 28 cm lang. Einfacher Abguss nach dem Original von Hans Müller, Wien. Zustand 3.
Eine 12 cm hohe und 23 cm lange Bronze, grün patiniert, Zustand 3, berieben.
Kohlezeichnung handsigniert und datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe ...
Gerahmtes Gemälde Rotwild (unsigniert) vermutlich Öl, Druck Rothirsch im Pop-Art Stil und ein gerahmtes Foto Weisswedelhirsch.
Durchmesser 60 cm, unbeschossen. Mit individueller Geburtstagswidmung. Zustand 3.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt und verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, Zustand 2-3.
Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahhmt, signiert. Zustand 3-4.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
Geschnitzte und bemalte Wandkonsole aus Weichholz im klassizistischen Stil, Höhe 28cm, geeignet als Stellfläche für eine Skulptur.
Zinkguss bronziert, signiert "P. Aic..e" für den deutschen Bildhauer Paul Aichele (1859 - 1920), 46 cm hoch, 36 cm lang, abnehmbare Geweihstangen, diese an 3 Enden unmerklich beschädigt. Verdeckter Ho...
Metallfigur "Jäger mit Hund, mit Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. Zustand 2.
Öl auf Faserplatte, Kopie von Ledel nach John Frederick Herring (1795 - 1865), 92 x 64 cm mit 7 cm breitem, geschnitzen Rahmen (106 x 78 cm). Leichte abe runmerkliche Bildbeschädigungen, Zustand 3-4.
Aus Schaufeln von Damhirschen mit Behälter aus Leder, Höhe 60 cm.
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler und Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt und verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...