Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
2 Stoss und Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert.
samt einer zugerichteten Decke auf Filz.