Mit Leuchtpunkt, Absehen ähnlich 4A. In Originalverpackung mit Anleitung, Zustand 1.
Funktion nicht überprüft, mit SEM-Oberteilen und Butler Creek Objektivklappe. Zustand 3-4.
Mit Klemmmontagen-Oberteilen, Spezialabsehen, Zustand 3.
Ein sowjetisches Scharfschützen-ZF PE, Baujahr 1936. Optik klar, Zustand IV.
Laufdorne vom Kal. 4,5 mm bis 12,7 mm bzw. 20 - 12. In Originalkoffer, Zustand 3.
Beledertes Glas, im Konvolut mit einem Taschenmesser mit Hirschhorngriff "Szankovits", in einem ledernen Feldtecherköcher,
Mit geschraubten gravierten SEM-Oberteilen, Abs. 4, Zustand 3-4.
4 Rotpunktvisiere, darunter 1 Docter und 2 Aimpoint, eines davon und ein anderes mit Montageteilen. Bei letzterem fehlt eine Abdeckung. Funktion nicht überprüft, Zustand 3-4.
Mit Hebel-Schwenkmontage-Oberteilen und Abdeckungen. Abs. 2, Zustand 3.
Modernes ZF aus den USA mit Spezial-Leuchtabsehen (funktioniert). SEM-Oberteile und Objektivklappe. Zustand 3.
Dreiteiliges Ausziehfernrohr mit grüner Gummiarmierung, Ceralin-Vergütung, samt ledernem Tragegeschirr, eingeschoben 24 cm, ausgezogen 51 cm mit Sonnenblende, 1,4 kg, Zustand 3.
2 ZF 4x, mit Klemmontagen (eine beschädigt), Zustand 3-4.
Mit Hebel-Schwenkmontage-Oberteilen. Drückjagd-Abs., Zustand 3.
Verstellbar von 30- auf 60-fache Vergrößerung, mit Stativ in Tragetasche, diese verscmutzt. Sonst Zustand 3.
4 ZF, darunter Bushnell 4-12x40 (mit 6 zusätzlichen Schnellverstellungs-Ringen für div. Ballistikkurven) und Tasco3-9x40. Zustände 3-4, eins extrem verschmutzt.
In Tasche, Funktion nicht geprüft, Zustand 3
Gummiarmiert, mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Optik klar. Zustand 3
Absehen 40, in EAW Hebelschwenkmontageringen 34 mm, Zustand 3..
1 Kahles Mignon 4x, Abs. 7, Optik klar sowie ein Wega Sport 4x samt Montageteilen, Zustand 3.
"Heat Seeker" Wärmesucher, akkustisch. In Originalverpackung mit Anleitung, Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Im Futteral mit Bedienungsanleitung, Zustand 3
In Originalschachtel mit Abdeckung, Funktion nicht überprüft, Zustand 2.
Russische Nachtsicht-Gerätschaft einer frühen Generation, dreiteilig plus Batterietasche. Funktion nicht überprüft, Zustand 3-4.