in Etui, Funktion überprüft, Zustand 3.
Mitteltrieb und Okularverstellung schwergängig, Okulargummis abgeschnitten. Zustand dadurch 4.
Für EL und SLC Modelle, in Originalschachtel mit Etui und Anleitung, Zustand 2.
Longrange Zielfernrohr mit Parallaxenausgleich, Leuchtabsehen 4i, mit 11mm Aufschubmontage, Zustand 3
Stahlglas nur mit Höhenverstellung, Abs. 1, mit EAW-Schwenkmontage-Oberteilen (geschraubt). Optik klar, Absehen etwas ausgefranst. Zustand 3-4.
Samt Futteral und verstellbarem sowie wechselbarem Objektiv (jedes Kamera-Objektiv mit C-Mount Gewinde kann benutzt werden), Funktion nicht geprüft, Zustand 2-3.
In Originalverpackung mit Zubehör, Zustand 2. USB- und TV-Ausgang.
Rechte Okularmuschel leicht beschädigt, Zustand IV.
Mit Umhängeriemenund Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Stark gebraucht, Zustand 3-4.
Mit Umhängeriemen, gummiarmiert, klare Optik, Zustand 3 (verschmutzt).
Okular 42 mm, z.B. für Swarovski Habicht PF und PV sowie Schmidt & Bender alter Typ. Dient für Beobachtung über das ZF. In Originalpackung. Zustand 3.
Abs. 1, Optik nur leicht trübe, Tubus fleckig und tlw. leicht narbig, rückwärtiger angelöteter Montagefuß. Zustand IV.
Alu-ZF mit Schiene und angeklemmten SEM-Montage-Oberteilen. Optik klar, Absehen 1. Zustand 3.
Spektiv mit Handgriffen in Plastikköcher mit Trageriemen. Zustand 3.
Zwei historische Ferngläser: "Verbesserter Artillerie Feldstecher" mit Kompass und ein Busch - Rathenow Fernglas, Okulermuschel beschädigt, mit Etui. Zustand IV-V.
Gummiarmiert, mit Original-Textiletui, Umhängeriemen, Objektiv- und Okularabdeckung sowie Anleitung. Interner Gelbfilter des linken Tubus klemmt, sonst Zustand 2-3.