Undeutlicher Erzeugerstempel sowie Abnahme "GBA 1951", Zustand (verschmutzt) III.
Zielfernrohrköcher aus grün gefärbtem Leder, gemarkt "STOLLA WIEN" im Oval, Abnhame "Adler über HBA 1957", seltenes Sammlerstück, Umhängeriemen fehlt, Zustand III.
Tellerkappe eines Gefreiten (Fa. Uniform-Dürbeck), 1 weinrotes Barett ohne Adler, 1 Feldkappe M58 eines Oberleutnants.
Ein CSSR-Koppelriemen ohne Schloss, ein polnischer Offiziersleibriemen mit Schulterriemen und eine Zweidorn-Leibriemen. Zustand 3.
Dabei ein Korpsabzeichen aus Messing, Zustand 3.
Marschkompass "Pasto Germany" und RG34 f. K98k, 1 Bürste fehlt, bezeichnet "Mundlos 1937", Abnahme "Adler über WaA439", Zustand III.
Guter Zustand, ziemlich dunkles Braun, Zugriemen und Nähte in Ordnung, auf der Rückseite signiert "Gebrüder Kunge Dresden 1938", Abnahme "Adler über WaA142", Zustand III.
Im Originalkarton, mit Filter, nahezu neuwertig! Zustand II.
(Leere) Braune Tasche für Leibriemen, Inhaltsverzeichnis innen am Deckel, Zustand II-III.
In Büchse samt Filter, Klarscheibn und textiler Beriemung, Zustand III.
Greöße 56, div. Gummistempel im Schweißleder, mit Kinnriemen, Zustand III.
2 Gama-Tanks, 1 mit Schlüssel, der 2. ohne Ketten und Geschütz, 1
4 Feldgeschütze von Märklin und Hausser sowie ein Flak-Scheinwerfer. Zustand III-IV.
Modell einer 8,8 cm Flak, 3 Feldgeschütze (2 gleiche), Zustand III-IV.