3,5 cm langer glatter abschraubbarer Lauf, Kastenschloss mit Arabeskengravur, einklappbarer Abzug, flacher Nussholzgriff, britische Beschussmarken, BJ ca. 1820, Zustand III.
77 cm lange Läufe aus Banddamast mit flacher Schiene, Herstellermarke "RP", keine Beschusszeichen, T-Riegel Verschluss, Hähne in Delfinform, Schlosse mit rückliegenden Federn und von Rocaillen umgeben...
Frühes Hinterladersystem Patent Snider, durch Tabatiere-Verschluss vermutlich aus einer Perkussionsbüchse adaptiert, 65 cm langer Achtkantlauf aus Banddamast, oberseitig mit der Herstelleradresse grav...
Fliegerleuchtpistole der Wehrmacht, links mit Firmenlogo "AM im Kranz" und Luftwaffenabnahme. Guter bis Sehr guter Zustand - Spitzenstück für 2. WK-Sammler! Zustand II-III
Luftpistolen-Klassiker in neuer Erhaltung. In Originalkarton samt allem Zubehör, Zustand 1.
85 cm lange Klinge mit dreieckigem Querschnitt, erstes Viertel gebläut, graviert mit vergoldeten Palmetten, Trophäen und Sonne, keine Herstellermarke, Gefäß aus gegossenem Messing, Knauf als Löwenhaup...
Antiker Hirschfänger, um 1870, Klinge möglicherweise älter. Klingenlänge 43,5 cm, leicht graviert mit militärischen Motiven, von Bläuung und Goldeinlagen ist nur mehr ein kurzes Stück unter dem Stichb...
Spitzen-Fernglas in gutem Zustand, mit Umhängeriemen. Zustand 2-3.
für ca. 150 Schrotpatronen Kaliber 12 oder mehr von kleinerem Kaliber, Deckel mit Gelenk für schnellen Zugriff, breiter Webriemen mit Messingschnallen, handgefertigt aus gelbbraunem Sattelleder mit Sä...
für ca. 75 Schrotpatronen Kaliber 12 oder mehr von kleinerem Kaliber, Deckel mit Gelenk für schnellen Zugriff, breiter Webriemen mit Messingschnallen, handgefertigt aus gelbbraunem Sattelleder mit Säm...
Massiver Lederbeutel mit Kugelbeutel, Kugelstarter, Pulverhorn, Kapselspender, Ladehammer, lederbezogene Schrotflasche mit Portionierer usw. Dabei handelt es sich großteils um antike, zeitgenössische ...
In Originalkassette mit Zertifikat, nummeriert 1/500, alle handsigniert vom Künstler, Grösse 45x62 cm, Zustand I. Der niederländische Maler Rien Poortvliet (1932 - 1995) gilt als einer der besten Male...