Yatagan-Bajonett mit Scheide, Zustand IV.
Kleiner Dolch in osmanischer Form, kleines Tauchermesser, kleines Bowiemesser mit Sägerücken, 6 Klappmesser, Zippo-Feuerzeug BJ 1997, Taschenlampe (Funktion nicht geprüft), Zustand 3-4.
Deutsches Bajonett für MAuser M71 ohne Scheide, signiert "KIRSCHBAUM SOLINGEN", Truppenstempel auf Parierstange, Zustand V.
mit abschraubbarem Griffknauf (Kompass fehlt) und Hohlgriff samt Angelschnur, 3 Haken und Sinkblei, draht und Sprengringe, Klinge mit Sägerücken und Scheide samt Schleifstein, Zustand 3.