67 cm Lauf, Nussholzschaft 38,5 cm, 3,4 kg, BJ 1971, leichte Rostschäden, Zustand 3-4.
71 cm Lauf, Nussholzschaft 37 cm, 3 kg, BJ 1977, Zustand 3.
71 cm Lauf, Nussholzschaft 37 cm, 3,7 kg, BJ 1976, Zustand 3.
71 cm Lauf, Nussholzschaft 38 cm, 3,2 kg, BJ 1978, Zustand 3.
67 cm Lauf, Nussholzschaft 36,5 cm, Schaftrücken durch Schaumstoff ersetzt, 3,2 kg, BJ 1978, leichte äußerliche Rostschäden, sonst Zustand 3-4.
67 cm Lauf, Nussholzschaft 36 cm, 3,7 kg, BJ 1984, leichte Rostschäden, Zustand 3-4.
67 cm Lauf, Nussholzschaft ohne Schaftkappe 34,5 cm, 3,3 kg, BJ 1985, Zustand 3.
67 cm Lauf, Nussholzschaft 35 cm, 3,2 kg, BJ 1987, Zustand 3.
67 cm Lauf, Carbonfaserlackierte Basküle, imitiertes Wurzelmaserholzschaft 34,5 cm, 3,7 kg, BJ 1974, leichte Rostschäden, Zustand 3.
66 cm Lauf, Nussholzschaft 34,5 cm, Vorderschaft leicht gesprungen, 3,7 kg, BJ 1992, leichte Rostschäden, Zustand 3-4.
67 cm Lauf, Nussholzschaft 37 cm, 3,7 kg, BJ 1974, Zustand 3.
67 cm Lauf, Nussholzschaft 36 cm, 3,7 kg, BJ 1996, Zustand 3.
71 cm Lauf, Nussholzschaft 36 cm, 3,7 kg, BJ 1976, leichte Rostschäden, Zustand 3-4.
67 cm Lauf, Nussholzschaft 36,5 cm, 3,7 kg, BJ 1978,Tarnbeschichtung teilweise beschädigt, Zustand 3-4.
66 cm Lauf, Nussholzschaft 35,5 cm, Vorderschaft gesprungen, 3,7 kg, BJ 1959, Zustand 4.
62 cm Lauf, Nussholzschaft 36 cm, 3,2 kg, BJ 1983, Zustand 3.
72 cm Lauf mit Aussengewinde, Nussholzschaft 36 cm, 3,7 kg, BJ 1972, Zustand 3.
65 cm Lauf, Nussholzschaft 36 cm, 3,5 kg, BJ 1958, durch äußerliche Rostschäden Zustand 4.
74 cm Lauf, Nussholzschaft mit ventilierter Gummikappe 38 cm, 3,5 kg, BJ 1962, Zustand 4.
65 cm Lauf, Nussholzschaft 34,5 cm,Riss im Vorderschaft, 2,9kg, BJ 1964, durch Rostschäden Zustand 4-5.
65 cm Lauf mit Aussengewinde, Rückstosslader, Nussholzschaft 35,5 cm, 2,8 kg, BJ 1959, durch Rostschäden Zustand 4.
64,5 cm Lauf mit Aussengewinde,Schiene beschädigt, Nussholzschaft 35 cm, 2,9kg, BJ 1963, Zustand 4-5
70 cm Lauf, gerader Nussholzschaft 36 cm, 3,7 kg, BJ vor 1945, Rostschäden, Zustand 4.
71 cm Lauf, Nussholzschaft 35,5 cm, 3,5 kg, obsoleter belgischer Beschuss, Lauf stark berieben sonst Zustand 4.