Konvolut aus einem englischen Sitzstock (shooting stick) mit verstellbarer Sitzhöhe und einem Spazierstock mit eingebautem Dreiecksitz, Gesamtlänge 90 cm, Zustand 3 bzw. 4.
Leistungsfähiger Suchscheinwerfer mit 15 Millionen Candlepower, Akku, Ladegerät für 220V Netz oder 12V Autosteckdose. Funktion nciht überprüft. Reinigungsbedürftig, Zustand noch 3.
Eine grosse Taschenlampe mit Batterien und ein Handscheinwerfer mit Akku samt Ladegerät, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
3 Flachmänner: 1 x aus Glas, 1 x aus rostfreiem Metall, 1 x aus bemaltem Porzellan. Zustand 3.
Gebrauchter Stahlschrank für 5 Langwaffen und versperrbaren Munitionsfach, mit 2 Schlüsseln. Zustand 3-4.
Innen mit grünem Filz gefüttert, Länge innen 74 cm. Zustand 2-3.
Zwei helle Lederköcher für große ZF, Zustand 2-3.
2 Zielstöcke aus Haselnuss, einer 159 cm lang, einer 164 cm, oberes Ende als Gabel für Gewehrauflage ausgebildet. Zustand 3.
0,5 Liter - Bierkrug aus Steingut mit Hirschhaupt-Motiv. Zinndeckel, Zustand 2.
Bezeichnet "Ganz és Társa Budapest", 22 cm hoch, auf Holzsockel. Zustand 3.
Set von 7 Plasitken von Wildschweinen, alle unterschiedlich, Länge von 10 cm abnehmend, signiert "J. Maillard". Zustand 3.
Eine 12 cm hohe und 23 cm lange Bronze, grün patiniert, Zustand 3, berieben.