Bronze eines Steinbockes auf Metallsockel, signiert "Korniluk - Siedlce", 34 cm hoch 19 cm lang. Interessantes Stück eines polnischen Bildhauers des 20. Jhdt. Zustand 3, berieben.
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. Zustand 3.
Undeutlich signiert "André", 12 cm hoch, 19 cm lang. Patiniert, Zustand 2-3
Bronzierte Buntmetallplastik eines Keilers, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce", 14 cm hoch, 23 cm lang. Zustand 2.
Bronzierte Buntmetallplastik eines röhrendes Rothirsches, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce" (zeitgenössischer polnischer Künstler), 25 cm hoch. 30 cm lang. Zustand 2.
4 Plastiken von 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. Zustand 3.
Fünf grosse Geweihschilder, eines handgeschnitzt, für Rotwild und ähnliches, und eine Replik einer Schützenscheibe mit bayerischem Wappen.
2 große (Bierkrüge) und 2 kleine (Krügerl für Schnaps) mit Zinndeckel. Das Glas ist bei dreien mit jagdlichen Motiven und bei einem (großen) mit floralen geäzt. Zustand 3.
Geschnitzte und bemalte Figurine aus Weichholz im naiven Stil, Höhe 41 cm.
Zwei geschnitzte und lasierte Gams aus Weichholz, 14 cm hoch.
Geschnitzte und bemalte Plinthe (Wandsockel) aus Weichholz im klassizistischen Stil, Höhe 28cm, geeignet als Stellfläche für eine Skulptur.
Geschnitzt aus Weichholz, Höhe 17 cm, Länge 24 cm. Zustand 3.
Länge 37 cm, Höhe 22 cm. Hochwertige Schnitzkunst in Hartholz auf Holzsockel (aus dem Vollen gearbeitet), undeutlich signiert. Zustand 2-3.
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem Zustand (3).
Handgeschnitzte Skulptur aus afrikanischem Hartholz, 29 cm hoch, 20 cm lang. Leicht beschädigt, ein Horn geklebt. Zustand 3-4.
Gläserner Jagdbecher mit Hirschhaupt aus Zinn, Höhe 13 cm. Zustand 3.
Englische Teekanne von Roy Simpson in Form einer humoristischen Jägerfigur "The Huntsman", Höhe 23 cm, vier große und vier kleine Speiseteller mit Wildmotiven von Pallissy Pottery - England, "Game Ser...
1 Zinnbecherset, dreiteilig (3 Größen, stapelbar), 1 Schnaps-Stamperlset aus Zinn, sechsteilig, 1 grünes Trinkglas mit Hubertussymbol und Grandeln sowie ein Flachmann mit jagdgrünem Lederüberzug. Zust...
Zigarrenspitzenkapper mit Hirschhorn-Handhabe. Zustand 3.
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. Zustand 3.
Metallskulptur "Kiwi", 11 cm hoch und 14 cm lang, sowie eine handbemalte Border Fine Arts Studie in Kunstharz-Kaltguss "Mummy's Boys" auf Holzsockell, darstellend ein Mutterschaf mit zwei Jungen. Zust...
Porzellanfiguren von Keramos - Wien, um 1920. Entwurf von Rudolf Chocholka. 18 cm hoch, 22 cm lang. Unbeschädigt, Zustand 2.
Buntmetallplastik auf Holzplatte, 30 cm hoch, 28 cm lang. Einfacher Abguss nach dem Original von Hans Müller, Wien. Zustand 3.