Eine handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Ebenholz, 19 cm hoch (Zustand 3) und eine aus Sandstein, ebenfalls 19 cm hoch, bei dieser die Rüsselspitze beschädigt und weitere kleine Schäden (Zustand 4...
Rothirsch aus Eisenguss, patiniert, 18 cm hoch und 18 cm lang, Rehbock aus Metallguss, bronziert. 16 cm hoch und 15 lang. Zustand 3.
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm und 14 cm hoch, und ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. Zustand 3.
Konvolut von Porzellangeschirr der Serie "Oiseaux" von Limoges, Frankreich,1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 Fleischplatte, eine Sauciere mit Untersetzer, 6 Suppentassen mit 3 Untersetzern, 2 ...
7 cm hoch, 10 cm lang. Zustand unbeschädigt - 2.
Aus Weichholz, beschossen, Durchmesser52 cm, Zustand 3-4.
5 Stück, mit Tierabbildungen und floralem Dekor in grün-gelber Bemalung. Zustand 2.
Handgefertigter Becher mit diversen filigranen dreidimensionalen heimischen Wildtieren, kunsthandwerkliche Juweliersarbeit, Zustand 2.
Patinierter Eisenguss um 1900 auf Metallsockel, 41 cm hoch, 38 cm lang. Zustand 3.
Glasschirm im Gallé-Stil, kleine Elfanten-Skulptur, signiert "Mene", 45 cm hoch. Elektr. Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Konvolut aus Kristallgläsern graviert mit diversen Jagdmotiven, 3 Rotweingläser und 6 Whisky-Tumbler und 2 Cognac-Schwenker mit europäischem Wild, 3 Weissweingläser, 2 Pokale, 2 Bierkrüge und 9 Longdr...
Konvolut aus Kristallgläsern, 4 Weingläser von Villeroy & Boch, 6 Longdrinkgläser mit Wappen und breitem Goldrand, 6 kleine Whisky-Tumbler mit verziertem Goldrand, 5 Longdrinkgläser aus Mattglas mit b...
Zwei Wandschilder aus Holz mit Bronzehäuptern von Muffelwidder und Gams, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmelzv...
Ein handgeschnitztes Wandschild, 26 cm hoch, 24 cm breit, aus Lindenholz mit zwei Rehbockhäuptern zum Aufhängen zweier Taschenuhren, diese ohne Marken und Punzen, Funktion nicht geprüft, sowie ein bem...
Aus Schaufeln von Damhirschen mit Behälter aus Leder, Höhe 60 cm.
3 Wandteller aus deutschem Zinn mit Wildmotiven, 2 Durchmesser 23 cm, einer etwas kleiner, sowie 3 Trinkbecher, Höhe 14 cm, ebenfalls mit Wildszenen, Zustand 3.
2 Kelche und 4 Schnapsbecher aus Zinn mit reliefartigem Dekor, bei einem Kelch und zwei Schnapsbechern jagdliche Motive darstellend. Zustand 3.
7 Bedienungsanleitungen: 2 x Glock (Gen 2 und 3), Steyr Mannlicher SL-L-M-S, CZ 75, S&W Revolver & Pistolen, Walther PP, PPK PPK/S (US-Ausgabe). Zustand 3.
7 Bedienungsanleitungen: 2 x Glock (Gen 2 und 3), Steyr Mannlicher SL-L-M-S, CZ 75, S&W Revolver & Pistolen, Kopie einer Anleitung für die Mauserpistole Mod. 1910 - 6,35 mm. Zustand 3.
7 Bedienungsanleitungen: 2 x Glock (Gen 2 und 3), Steyr Mannlicher SL-L-M-S, CZ 75, S&W Revolver & Pistolen, Schusstafel für RWS - Büchsen- und Randfeuerpatronen. Zustand 3.
Auflage 1980, Zustand 3. Weiters "100 legendäre Messer" und Hans Peter Muster, Revolverlexikon. Beide ebenfalls Zustand 3.
Großformat, 252 Seiten, hunderte S&W- und Farbabbildungen, BLV 1975.
HOGG, Die deutschen Pistolen und Revolver sowie HARTINK, Flinten-Enzyklopädie. Zustand 3.
Kupferaschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 25 cm hoch, Zustand 2.