Gelbbrauner Lederrucksack, im Hauptfach ein grüner Stoffbeutel als Futter, zwei Außentaschen. Zustand 3.
Konvolut weicher lederner Schinkenfutterale, vier Stück, jeweils bis 80 cm, 82 cm und zwei bis 76 cm Lauflänge. Zustand 4.
Für eine Langwaffe ohne Zielfernrohr bis 103 cm Gesamtlänge, samt Schlüssel, Trageriemen fehlt, Zustand 4
Für einen Mannlicher Schönauer Stutzen, 105 cm Gesamtlänge, Zustand 3.
D-Gurt, Traggerüst und Mil-Tec Universaltasche mit seitlichen Magazintaschen. Zustand 1.
Dem deutschen Typ 35 entsprechend, durch dei Bohrungen im 90 Grad-Abstand auf der Unterseite der Krempe für Nackenschutz (?) adaptiert. Kalotte und Futter Replikat, ein Emblem zerkratzt. Zustand IV.
Grosse Patronentasche für 6 Päckchen Schrotpatronen Kaliber 12 oder kleiner, Zustand 3.
Konvolut aus einem englischen Flachmann aus Zinn und einem aus Stahl, beide beledert, sowie 3 Wildlocker und zwei Kettenhalsbänder für kleine Hunde (Terrier, Dachshund), Zustand 3.
4 hochwertige Gewehrriemen, alle mit rutschfester Gummiunterfütterung. Zustand 2-3.
4 Gewerhfutterale, bei einem Griff beschädigt. Zustand 3-4.
In Originalschachtel samt Ladegerät und Bedienungsanleitung in französischer Sprache, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
Moderne Hochsicherheitsunterbringung für max. 2 Faustfeuerwaffen. Mit Zahlenschloss und einem Schlüssel, Anleitung sowie Halterungsplatte für Wandmontage. Zustand 3.
Grosse Patronentasche für 100 Schrotpatronen Kaliber 12 oder entsprechend mehr eines kleineren Kalibers, mit kleinem Vorfach für Utensilien, mittelbraun, Zustand 3.
2 Patronenhalter für je 10 Kugelpatronen und eine Munitionstasche für den Gürtel aus Leder, Zustand 3.
passend für eine Langwaffe mit großem Zielfernrohr bis 122cm Gesamtlänge, mit Außentasche für Munition oder Zubehör, Zustand 2
Gasmaske mit Originalbüchse, diese ohne Trageriemen und falsch lackiert. Im Deckel Klarscheiben. Zustand III-IV.
Ca. Größe 64 handgefertigter schwerer Wintermantel, Zustand 3
Ein Paar doppezellige Patronetaschen für Kal. 8x56 R M30 S. Zustand III.