1 Werndl-Bajonett, fehlen Portepeeöse und Drücker, 1 MAnnlicher-Bajonett M.88 mit (falscher) Lederscheide sowie ein Ersatzbajonett M.95 mit Scheide, Zustand IV-V.
Chargenbajonett mit Scheide und schwarzem Lackleder-Koppelschuh. Zustand III.
3 Bajonette für Lee-Enfield, Zustand IV.
Vernickeltes Chargenbajonett mit Scheide und Koppelschuh, Klinge mit leichter Scharte. Zustand IV.
2 Bajonette, beide mit Scheide, das Mauserbajonett mit unpassendem Koppelschuh. Zustand III.
2 Bajonette, u.a. ein franz. Lebel Bajonett. Zustand I und IV.
2 Dolche, einer von Gerber (Klinge rostig), beide mit Scheide. Zustand 2 und 4.
Ein Knicker, ein Bowiemesser (mit Wetzstein auf Scheide) und ein Schlieper-Messer mit Bowie-ähnlicher Klinge, alle mit Lederscheide. Zustand 3.
Militärischer Pioniersäbel unbekannter Provenienz, mit Scheide. Zustand III.
Erzeuger Weyersberg, Kirschbaum & Co., Solingen. Mit Scheide, Zustand IV.
Österr.-ung. Faschinenmesser aus dem 1. WK, samt Scheide, im Griffbereich stark rostig (gereinigt). Zustand V.
Klapp-Mehrzweckmesser mit Klingenmaterial 440C, Hirschhorngriff. In Etui, Zustand 1.
1 Klappmesser Sandvik und eins Scaperia. Beide Zustand 1.
Portugal-Exportbajonett mit nummerngleicher Scheide, Zustand III.
Deutsches Ausgeh-Seitengewehr mit Hirschhorngriff. Klinge angeschliffen, auf Fehlschärfe bezeichnet mit "EICKHORN SOLINGEN" samt Logo. In Stahlscheide, Zustand III-IV.
2 Bajonette für Lateinamerika-Mauser von Coppel und Weyersberg, beide mit Scheide. Zustand III.
Convex Machete von Linder, mit schwarzer Textilscheide. Zustand 2.
3 Klappmesser, davon eins mit zusätzlicher Säge. Weiters eine Klappsäge "Samurai" und ein Leatherman-ähnliches Tool mit 18 Funktionen, letzteres mit Bitsatz und Etiu. Zustand 2-3.
Diverse 8 Schärf- und Schleifwerkzeuge, darunter ein Schärfstift und ein Rappold-Schleifstein. Zustand 3.
US-Bajonett für Trapdoor-Rifle M1873 samt Scheide und Tragehaken. Zustand IV.
1 Klappmesser sowie 2 Jagdmesser mit Scheide, darunter HUNTERS PAL von Trophy Line - Solingen. Zustand 3.
Klingenlänge 57 cm, Messinggefäß, mit Scheide. Zustand 2-3.
1 Taschenmesser Wenger sowie 1 Klappmesser Vendetta Zaria, In Originalverpackung bzw. Hülle. Zustand 1.