In Originalschachtel mit Abdeckung, Funktion nicht überprüft, Zustand 2.
Samt Futteral und verstellbarem sowie wechselbarem Objektiv (jedes Kamera-Objektiv mit C-Mount Gewinde kann benutzt werden), Funktion nicht geprüft, Zustand 2-3.
Russische Nachtsicht-Gerätschaft einer frühen Generation, dreiteilig plus Batterietasche. Funktion nicht überprüft, Zustand 3-4.
in Etui, Funktion überprüft, Zustand 3.
In Tasche, Funktion nicht geprüft, Zustand 3
In Originalverpackung mit Zubehör, Zustand 2. USB- und TV-Ausgang.
Zwei historische Ferngläser: "Verbesserter Artillerie Feldstecher" mit Kompass und ein Busch - Rathenow Fernglas, Okulermuschel beschädigt, mit Etui. Zustand IV-V.
Gummiarmiert, mit Original-Textiletui, Umhängeriemen, Objektiv- und Okularabdeckung sowie Anleitung. Interner Gelbfilter des linken Tubus klemmt, sonst Zustand 2-3.
Beledertes Glas, im Konvolut mit einem Taschenmesser mit Hirschhorngriff "Szankovits", in einem ledernen Feldtecherköcher,
Gummiarmiert, mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Optik klar. Zustand 3
Mitteltrieb und Okularverstellung schwergängig, Okulargummis abgeschnitten. Zustand dadurch 4.
Rechte Okularmuschel leicht beschädigt, Zustand IV.
Mit Umhängeriemenund Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Stark gebraucht, Zustand 3-4.
Mit Umhängeriemen, gummiarmiert, klare Optik, Zustand 3 (verschmutzt).
Für EL und SLC Modelle, in Originalschachtel mit Etui und Anleitung, Zustand 2.
Okular 42 mm, z.B. für Swarovski Habicht PF und PV sowie Schmidt & Bender alter Typ. Dient für Beobachtung über das ZF. In Originalpackung. Zustand 3.