Vorschlag und ein Schädel auf Schild.
2 Stoss und Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
2 Rothirschgeweihe, 1 Auerhahnstoss und ein präpariertes Rotfuchshaupt, alles auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert, ca. 1910 +
10 Rehgeweihe auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert, ca. 1910 +
Ältere Ganzpräparate in reinigungsbedürftigem Zustand
20 cm, in versilberter Hülse mit Eichenlaub, Zustand 1.
Kapitaler Bock, rechter Schlauch 72 cm, linker Schlauch 72 cm, Zustand 3.
im Konvolut mit drei Paar Warzenschweinwaffen auf Schilden