2 Wandplaketten mit Jagdsprüchen sowie eine gerahmte Metallplakette Hirsch. Zustand 3.
10 Wandaufhänger verschiedener Größe, teils bildlich, teils Sinnsprüche, eine Schützenscheibe (Replik).
Konvolut von Porzellangeschirr der Serie "Oiseaux" von Limoges, Frankreich,1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 Fleischplatte, eine Sauciere mit Untersetzer, 6 Suppentassen mit 3 Untersetzern, 2 ...
Kaffekanne mit Deckel, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Kaffeschalen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller. Zustand 3.
6 Stück mit 0,5 Liter Fassungsvermögen, jeweils mit Nieder- oder Schalenwildmotiven, Zustand 3.
7 Etuis aus Rauleder in verschiedener Größe, etwa für Zielfernrohre oder Brille. Zustand 2.,
4 Stück, mit Tierabbildungen und floralem Dekor in grün-gelber Bemalung. Zustand 2, sowie 3 Flachmänner: 1 x aus Glas, 1 x aus rostfreiem Metall, 1 x aus bemaltem Porzellan. Zustand 3.
2 Zinnstamperln mit jagdlichen Motiven sowie ein Set aus 4 Stamperln in Metallbehälter in Eulenform. Zustand 2-3.
Kleiner Schreibtisch 106 x 79 x 49 cm, gebeiztes Weichholz, reich beschnitzt, mit Ornamenten durchsetzt mit Sprüchen in arabischer Schrift, zahlreiche Perlmutter Intarsien, 8 Laden (drei davon versper...
Gläsernes bemaltes Krügel mit Henkel aus imitiertem Rehkrickerl (mit Sprung) sowie ein Briefbeschwerer aus Glas mit Hirschmotiv. Zustand 3-4.
Auerhahnmotov am Holzseidl, dieses mit Deckel. Zustand 3.
Sehr grosses Trinkhorn (Länge über die Biegung 105 cm, Inhalt 4 l), mit versilberten patinierten Beschlägen, graviert "Dem treuen Tankred zum 15. Dezember 1875" und "Sportingforever", umgeben von Fec...
Beschnitztes gebeiztes Weichholz mit aufgesetzten Hirschhornspitzen und Stangenteilen, 124 x 50 x 20 cm, guter Erhaltungszustand.
Ebonisierte Eiche, 37 x 22 x 34 cm, reich besetzt mit goldfarbenen Metallapplikationen von Putto, Engeln, Löwenköpfen und Troddeln. guter Erhaltungszustand.
Holztafel mit Rehmotiven, ca. 45 x 60 cm. Zustand 4.
Je ein Keramik-, Zinn- und Kupferteller mit Hirsch- bzw. Rehmotiven. Zustand 3.
Faulhaber Rehfiep komplett in Kassette, Fuchsreizgarnitur, Hubertus Weichselholz Rehfiep und lautlose Hundepfeife
9 Tierplastiken verschiedener Grösse, ein Rehkitz aus Keramik bemalt, 2 kleine Porzellanfiguren Hirsch und Tier, ein Axishirsch aus Plüsch, ein Wapiti aus Kunststoff, eine Antilope geschnitzt aus afri...