Größe englisch 42 (etwa Größe 50), neuwertig, in Originaverpackung.
Ähnlich einer bekannten Skulptur des Wiener Bildhauers Hans Müller (1873-1937), allerdings unsigniert. 37 cm hoch, 37 cm lang. Zustand III.
2 Kudu Bullenschädel auf Schilden.
Turmfalke, Tannenhäher, Eichelhäher, Nebelkrähe, Wiedehopf, Wacholderdrossel, Türkentaube, Stockerpel im Sommerkleid, Waldschnepfe, Singvogel, insgesamt 10 Stück.
3 Rehgaisen Vorschlagspräparate auf Schilden
mit leicht abnormem rechten Horn
Öl auf Faserplatte, Kopie von Ledel nach John Frederick Herring (1795 - 1865), 92 x 64 cm mit 7 cm breitem, geschnitzen Rahmen (106 x 78 cm). Leichte abe runmerkliche Bildbeschädigungen, Zustand 3-4.